LISTE Formation Musicale et pratiques collectives 2019-2020

 

 

FM 1 Mercredi 9h30

FM 1 Jeudi 16h45

 

Boidron Marie-Rose

JAFFRES Laurin

JAMEAU Rose

LOUP Raphaël

MUTEL Danaé

VANSTRATEN Celestin

TRANCART Gaëtan

TRANCART Raphaël

MARTIN-LOUVAT Lucie

BUCHOLTZ Emmanuel

 

PORTE Margaux

DUBOIS Guilhem

LANGHAM Arthur

ROUTHIOT Eliot

DUPUIS Emma

COUVERT Noélie

ROBERT Mylène

CUNY Cameron

GARDIEN Victor

SMAIL Alan

 

 

 

 

FM 2 Mercredi 10h30

FM 2 Jeudi 17h45

 

Antoine BERTEAU

BOIDRON Lucca

BOUVERET Axel

CANONICA Arthur

DUCLOS Lucie

GAGNIERE Lise

GUIGNIER Clémence

SCHELCHER Elise

 

DARMON Léna

BILLAUD Romain

COMPAGNON Camille

DEVISSE-MATHY Zachary

DOLCI ELENA

PAYAN Félicie

RIASSETTO MAUI

SHARONIZADEH Hugo

SPETZ Aurélien

 

 

 

Éveil 1 Mercredi 13h30

Éveil 2 Mercredi 14h30

Éveil 3 Mercredi 15h30

 

DELEDDA Eléanor

WILL Raphaël

DOSNE-SEKKACHE Annaëlle

TIMOFTEE Amalia

DHOTE Hector

JAEGER Baptiste

 

DEVOUASSOUX Rémy

GAY Jules

GAY Gabin

QUIGNON Mathilde

SPINELLI Andéol

THEULE Mathilde

LENTIER Charly

FAUQUEUX Juliette

LANNEAU Enora

 

TORTOSA Melissa

KAMINSKI Lucille

BUREAU Marc

MARIAGE Jade

REYMOND Luca

LOISEL Candice

COUVERT Cyprien

LECOLIER Julien

 

 

 

Initiation aux techniques de groupes 1

-Mardi 17h45-

Initiation aux techniques de groupes 2

 

Antoine COMPAGNON

Philéas THIBERT

POTIE Yann

Sacha DEGREMONT

Pénélope BRUNEAU

 

PERRET Morgan

PERRET Titouan

SHARONIZADEH Léo

COULOMBEAU Emilien

TRICHON Raphaël

COSTA Alizée

 

 

 

Ensemble de clarinettes -Mercredi 18h-

Musique d'ensemble -Mercredi 15h-

 

Thomas ANNE

Tristan JAEGER

Baptiste PELLEGRIN

Martin LOUVAT-FERDINAND

 

 

 

Baptiste ARNAUD

Louis DUCLOS

 

 

 

 

Musique assistée par ordinateur

-Jeudi 18h-

Batucada -Lundi 17h30-

 

BLONDELOT Maxence 

DELCOUR Cyril

SPETZ Antoine

GIGNOUX Anaëlle

 

Judith DANET

Juliette DHOTE

HOWLETT Liam

LEFEVRE Raphaël

NGUYEN- JAGODZINSKY Ethan

NGUYEN- JAGODZINSKY Mika

VERNHES Augustine

 

 

 

Quintet Flûtes -Mardi 18h-

Musique baroque

 

DUBOIS Hannaée

LEROUGE Julie

GUIGNIER Clémence

PADILLA Cédrik

MATHERET Zoé

 

Yannick FRAMMERY

MB FAGE

Antoine PINCHI

Isabelle RISPAIL

COMON Pierre

 

 

 

Techniques vocales -Lundi 18h-

Groupe MAA 1

-Mardi 18h45-

 

Enata DARMON

GAGNIERE Léane

Deniz Walzberg

Judith DANET

RINGOT Clélia

EYSSAUTIER Clarisse

LESAINT Olive

RINGOT Clélia

 

Neil n'guyen gtr

Gabriel Jacquet gtr/chant

Clarence Baldet gtr

Gabriel Guigue

SCHELCHER Erwan piano

 

 

 

Groupe MAA 2

Northern light

 

DARMON Ethan gtr/basse

PRUNET Adrien/ gtr

MAYORGAS Roméo/ Batt

PAYAN Gaston/ piano

MATHERET Zoé Chant

 

Guillemette CHARTIER

Clarisse COULOMBEAU

Pauline LEROUGE

Nils THIBAULT

 

 

 

Altitude

Last black cloud

 

Vincent COULOMBEAU

Annaelle DANET

Nathan LEROUGE

Côme BUFFLIER

 

EXERTIER Guillaume

LAVALLEE Martin

SCHUSTER Margaux

MAUCOUT Victor

LANGE HUGO

STEPHEN Elsa

 

 

 

Rocky mountains

Batucada adulte/ado (hors cursus)

 

Nils DEGREMONT

Hugo DEGREMONT

Pauline SOUILLET-DESERT

Anaïs GIGNOUX

Guillaume PADILLA

 

NGUYEN- JAGODZINSKY Anne

PRUNET Laure

WALZBERG Andréas

ROSAZ

RAISON Emmanuelle

THIBERT Chantal

ANGULO Xavier

VERA Julie

 

 

 

Samba pagode (Hors cursus)

 

WALZBERG Andréas

WALZBERG Ipek

WALZBERG Deniz

 

Batucada (Hors cursus)

 

PRUNET Emilie

PRUNET Claire